跳到主要內容區

title  

專任師資

專任師資

大頭貼

  • 職稱教授兼財金學院院長
  • 姓名高立箴
  • 授課領域: 統計學金融科技概論
  • Emailljkao@takming.edu.tw
  • 辦公室電話02-26585801#50205168
大頭貼
  • 職稱副教授兼系主任 (職務代理順序:(1.陳美琇2.林裕哲3.葉詩品4.陳俊龍)
  • 姓名游惠玉 
  • 授課領域: 中級會計學管理會計成本會計學
  • Emailhyyu@takming.edu.tw
  • 辦公室電話02-26585801#27105139
大頭貼
  • 職稱副教授兼學務長
  • 姓名 柯志堂
  • 授課領域民法商法憲法教育法學
  • Emailctko@takming.edu.tw
  • 辦公室電話02-26585801#2200
大頭貼
  • 職稱副教授兼總務長
  • 姓名沈明鑑
  • 授課領域 高等會計學管理學
  • Emailmarkshen@takming.edu.tw
  • 辦公室電話02-26585801#2300
大頭貼
  • 職稱副教授
  • 姓名陳俊龍
  • 授課領域電腦審計商業套裝軟體SAP企業資源規劃系統
  • Emailcharleschen@takming.edu.tw
  • 辦公室電話02-26585801#5184
大頭貼
  • 職稱副教授
  • 姓名洪世杰 
  • 授課領域投資學經濟學財務管理
  • Emailpascop@takming.edu.tw
  • 辦公室電話02-26585801#5205
大頭貼
  • 職稱副教授
  • 姓名李美雀
  • 授課領域成本會計學管理會計學財報分析
  • Emailmclee@takming.edu.tw
  • 辦公室電話02-26585801#5163
大頭貼
  • 職稱副教授
  • 姓名林裕哲
  • 授課領域審計學稅務法規稅務會計
  • Emaillarry@takming.edu.tw
  • 辦公室電話02-26585801#5181
大頭貼
  • 職稱助理教授
  • 姓名葉詩品
  • 授課領域成本會計學管理會計學企業資源規劃
  • Emailayeh@takming.edu.tw
  • 辦公室電話02-26585801#2715
大頭貼
  • 職稱助理教授
  • 姓名陳美琇
  • 授課領域中級會計學財務管理
  • Emailmschen@takming.edu.tw
  • 辦公室電話02-26585801#2712

莊泉福

  • 職稱助理教授
  • 姓名莊泉
  • 授課領域資料庫實務會計學會計資訊系統
  • Emailcfchuang@takming.edu.tw
  • 辦公室電話02-26585801#2713