:::

系所成員

:::
客座師資
大頭貼
  • 職稱: 客座教授
  • 姓名: 鄭煌煙
  • 辦公室電話:
  • 專任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授兼校長
  • 姓名: 徐守德
  • 授課領域: 國際財務管理、投資學、投資...
  • Emaildshyu@takming.edu.tw
  • 辦公室電話:分機2000
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼學務長
  • 姓名: 柯志堂 
  • 授課領域: 民法、商法、憲法、教育法學...
  • Emailctko@takming.edu.tw
  • 辦公室電話:02-26585801#2200
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼總務長
  • 姓名: 沈明鑑 
  • 授課領域: 高等會計學、管理會計(智慧...
  • Emailmarkshen@takming.edu ...
  • 辦公室電話:02-26585801#2300
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 游惠玉 
  • 授課領域: 中級會計學、管理會計、成本...
  • Emailhyyu@takming.edu.tw
  • 辦公室電話:02-26585801#2714
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 黃玉美 
  • 授課領域: 高等會計學、審計學、成本會...
  • Emailymhuang@takming.edu. ...
  • 辦公室電話:02-26585801#2714
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 呂國禎
  • 授課領域: 會計學、高等會計、內部稽核...
  • Emaildavid.lu@takming.edu ...
  • 辦公室電話:02-26585801#2712
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 周坤約
  • 授課領域: 會計資訊系統、資料庫實務
  • Emailfrankkychou@takming. ...
  • 辦公室電話:02-26585801#5021
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 陳俊龍 
  • 授課領域: 會計資訊系統、企業資源規劃...
  • Emailcharleschen@takming. ...
  • 辦公室電話:02-26585801#2710、5184
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林裕哲 
  • 授課領域: 審計學、稅務法規、稅務會計...
  • Emaillarry@takming.edu.tw
  • 辦公室電話:02-26585801#5181
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 洪世杰  
  • 授課領域: 投資學、經濟學、財務管理
  • Emailpascop@takming.edu.t ...
  • 辦公室電話:02-26585801#5205
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 葉詩品 
  • 授課領域: 成本會計學、管理會計學、企...
  • Emailayeh@takming.edu.tw
  • 辦公室電話:02-26585801#2715
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 李美雀 
  • 授課領域: 成本會計學、管理會計學、會...
  • Emailmclee@takming.edu.tw
  • 辦公室電話:02-26585801#2714
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 廖幼如
  • 授課領域: 會計學、財務會計專題(二)...
  • Emailyoru@takming.edu.tw
  • 辦公室電話:02-26585801#2713
  • 系秘書
    大頭貼
  • 職稱: 系秘書
  • 姓名: 朱威靜
  • Emailcjuno@takming.edu.tw
  • 辦公室電話:02-26585801#2711
  • 外系支援教師
    大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 黃美玲 
  • 授課領域: 專業實習
  • Emailhope@takming.edu.tw
  • 辦公室電話:02-26585801#2715
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 張秋桂 
  • 授課領域: 財務/政府會計、非營利組織...
  • Emailchuikai@takming.edu. ...
  • 辦公室電話:02-26585801#2715
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 余志文
  • 授課領域: 管理學
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 梁淑惠 (協理)
  • 授課領域: 會計相關法規
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授級專技人員
  • 姓名: 劉嘉松 (會計師)
  • 授課領域: 稅務法規
  • Emailsun@cmcpa.com.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 簡素貞 (會計師)
  • 授課領域: 租稅申報實務、記帳士實務、...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 周珊英
  • 授課領域: 稅務會計、經濟學、營利與非...
  • Emaillyshan@takming.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 業界協同教學師資
    大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 林青佩 (會計師)
  • 授課領域: 租稅申報實務、記帳士實務
  • 辦公室電話:
  • 退休教師
    大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 王安邦
  • 授課領域: 商業套裝軟體、統計學、會計...
  • Emailabwang@mail.takming. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 賴靜惠 
  • 授課領域: 統計方法與應用、商用統計、...
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log